Выкуп невесты

Традиционную свадьбу просто невозможно представить без выкупа невесты. Выкуп – это неотъемлемая часть свадьбы. Сценарий придумывается заранее из различных конкурсов, в которых участвует жених, свидетель и даже гости. В сценарии главное фантазия и насколько весело пройдет выкуп невесты зависти от гостей.


Эта традиция еще из древних времен, когда молодой человек мог выкупить себе жену либо за деньги, либо за скотину, либо за многие другие предметы быта. Если жених «за» традиционность обряда, а гости его поддержат и помогут, то выкуп наверняка будет на «ура»! Для того чтобы на выкуп не обошелся в круглую сумму необходимо разработать не сложный, но оригинальный сценарий выкупа, который с самого начала не предполагает больший вложений.


Невесту можно выкупать не за деньги, а постарайтесь выполнять задания, не получается, откупайтесь конфетами, различными шариками и всякой интересной мелочью. На выкупе дорогое спиртное можно и исключить. Обычно немало горячительного выпивается под всеобщее веселье. Возможно, если свадебное торжество происходит в летнее время алкогольные напитки следовало бы заменить на освежающие низкоалкогольные коктейли.


Нет комментариев Добавить комментарий